欢迎您访问昭通市教育局网站(昭通教育网)| 中文域名:昭通市教育局.政务
打开微信,点击“发现”,扫一扫二维码即可添加关注,或搜索微信号:ztsjyj添加关注
昭通——云南省优秀贫困学子奖学金获奖学生名单公示表(资格初审)
发布时间: 2018-10-08 10:42  来源:市学生资助管理中心   撰稿:   浏览次数:
字号:
 

(初审年度:2018年。共  348 人,其中,应届学生  309 人,补报学生  39 人。)

根据《云南省教育厅关于做好2018年云南省优秀贫困学子奖学金和普通高校建档立卡贫困户家庭经济困难学生学费奖励等工作的通知》精神,经各县区初审推荐,市教育局组织复审,现将获得2018年优秀贫困学奖学金学生名单予以公示,如有异议,请于2018年10月13日前向市教育局学生资助管理中心反映。电话:0870-2233494


序号姓名性别民族毕业中学录取高校应届/补报所属县区
1孔令波汉族云南省昭通第一中学哈尔滨工业大学应届昭阳区
2谢兴伟汉族云南省昭通第一中学四川大学应届昭阳区
3蒋迪娅汉族云南省昭通第一中学吉林大学应届昭阳区
4李章焕汉族云南省昭通第一中学西北农林科技大学应届昭阳区
5陈美君汉族云南省昭通第一中学北京化工大学应届昭阳区
6保得雄回族云南省昭通第一中学重庆大学应届昭阳区
7单雪飞汉族云南省昭通第一中学吉林大学应届昭阳区
8吴柏杨汉族云南省昭通第一中学中央民族大学应届昭阳区
9冯 爔汉族云南省昭通第一中学吉林大学应届昭阳区
10徐 靖汉族云南省昭通第一中学西南交通大学应届昭阳区
11马敏闯回族云南省昭通第一中学中山大学应届昭阳区
12刘 雨汉族云南省昭通第一中学华东师范大学应届昭阳区
13洪 春汉族云南省昭通第一中学陕西师范大学应届昭阳区
14马熙亚回族云南省昭通第一中学兰州大学应届昭阳区
15徐 卓汉族云南省昭通第一中学西南大学应届昭阳区
16马雅心回族云南省昭通第一中学中南财经政法大学应届昭阳区
17胡正勇汉族云南省昭通第一中学山东大学应届昭阳区
18龙家娇汉族云南省昭通第一中学中华女子学院应届昭阳区
19马勋瑞回族云南省昭通第一中学北方民族大学应届昭阳区
20马培威回族云南省昭通第一中学北京交通大学应届昭阳区
21刘世优回族云南省昭通第一中学中央财经大学应届昭阳区
22熊 云汉族昭通市昭阳区第一中学武汉大学应届昭阳区
23马婉莹回族昭通市昭阳区第一中学西北民族大学应届昭阳区
24马祥建回族昭通市昭阳区第一中学西北民族大学应届昭阳区
25马殿伟回族昭通市昭阳区第一中学西北民族大学应届昭阳区
26马 娅回族昭通市昭阳区第一中学西北民族大学应届昭阳区
27房玉泽汉族贵州省铜仁二中华侨大学应届昭阳区
28黎 风汉族昭阳区第二中学西南民族大学应届昭阳区
29张 曼回族昭阳区第二中学西北民族大学应届昭阳区
30李文健汉族昭通正道教育翰林书院北京体育大学应届昭阳区
31张 倩汉族云南省昭通市实验中学西南民族大学应届昭阳区
32马春娥汉族云南省昭通市实验中学中国地质大学应届昭阳区
33刘平春汉族云南省昭通市实验中学中南民族大学应届昭阳区
34李俞霖汉族云南省昭通市实验中学华侨大学应届昭阳区
35虎 赕回族昭通市民族中学北方民族大学应届昭阳区
36胡 俊彝族昭通市民族中学西北民族大学应届昭阳区
37赵 凯汉族云南省昭通第一中学西南民族大学补报昭阳区
38汪 洋汉族云南省昭通第一中学南京航空航天大学补报昭阳区
39马殿省回族昭通市昭阳区第一中学西北民族大学补报昭阳区
40马 力回族昭通市昭阳区第一中学西北民族大学补报昭阳区
41阮艳红回族昭阳区第一中学北方民族大学补报昭阳区
42马永秋回族昭通市民族中学北方民族大学补报昭阳区
43孔 尧汉族昭通市第一中学北京大学应届鲁甸县
44田 露汉族昭通市第一中学中山大学应届鲁甸县
45路碧宇汉族鲁甸县第二中学四川大学应届鲁甸县
46刘 景汉族昭通市第一中学兰州大学应届鲁甸县
47马茹丽回族昭阳区第一中学西北民族大学应届鲁甸县
48邓传兵汉族昭通明达中学南京理工大学应届鲁甸县
49李怀鹏汉族鲁甸县第一中学中国矿业大学应届鲁甸县
50阮海琼回族昭阳区第一中学北方民族大学应届鲁甸县
51蔡青猛汉族昭通市第一中学北京大学应届鲁甸县
52李升富彝族昭阳区第一中学西南交通大学应届鲁甸县
53阮朝鸥回族鲁甸县第一中学西北民族大学应届鲁甸县
54李明倩回族昭通市民族中学西北民族大学应届鲁甸县
55保德美汉族昭通市实验中学北方民族大学应届鲁甸县
56邓明祥汉族昭通市实验中学合肥工业大学应届鲁甸县
57段隋炀回族昭通市第一中学北京航空航天大学应届鲁甸县
58杨 婷回族昭通市第一中学东华大学应届鲁甸县
59蒋忠秀汉族昭通市第一中学西南大学应届鲁甸县
60陈明航汉族昭通市第一中学中南大学应届鲁甸县
61马勋路回族昭通市第一中学北方民族大学应届鲁甸县
62桂 仁回族昭通市第一中学西北民族大学应届鲁甸县
63钟祥勇汉族昭通明达中学中南大学应届鲁甸县
64戚思飏回族云南师大附中中国人民大学应届鲁甸县
65铁 铸回族昭通市实验中学西北民族大学补报2016鲁甸县
66李博文回族昭通市实验中学西北民族大学补报2016鲁甸县
67双富茜汉族昭通市第一中学西南大学补报2015鲁甸县
68邓昭思汉族鲁甸县第一中学南京森林警察学院补报2015鲁甸县
69龙丹云南民族大学附属中学北京大学应届巧家县
70杨淳昭通市第一中学重庆大学应届巧家县
71徐方照昭通市第一中学四川大学应届巧家县
72杜选高昭通市第一中学四川大学应届巧家县
73文国江巧家县第二中学四川大学应届巧家县
74曾靓昭通市实验中学北京语言大学应届巧家县
75邹洪根巧家县第一中学中国民航应届巧家县
76王家壹昭通市第一中学西南大学应届巧家县
77谭正卫昭通市第一中学西南大学应届巧家县
78罗宇昭通市第一中学西南大学应届巧家县
79黄明巧昭通市实验中学西南大学应届巧家县
80汪涌贵巧家县第一中学大连理工大学应届巧家县
81陈林丽巧家县第三中学新疆石河子应届巧家县
82颜家专巧家县第三中学西北农林科技应届巧家县
83胡仁攀巧家县第二中学西南民族大学补报巧家县
84赵盛航云天化中学合肥工业补报巧家县
85王家璇昭通市第一中学合肥工业应届巧家县
86陈中浩昭通市实验中学西南交通大学应届巧家县
87朱朝彪昭通市第一中学东北大学补报巧家县
88曹 婷汉族盐津县第二中学中南大学应届盐津县
89陈明山汉族盐津县第一中学吉林大学应届盐津县
90邓 珊汉族盐津县第三中学东北大学应届盐津县
91董代顺汉族盐津县第三中学西南大学应届盐津县
92冯吉波汉族昭通市第一中学东北大学应届盐津县
93胡永江汉族盐津县第三中学兰州大学应届盐津县
94黄长芬汉族盐津县第一中学东华大学应届盐津县
95贾啟飞汉族盐津县第二中学武汉理工大学应届盐津县
96姜 红汉族盐津县第一中学东华大学应届盐津县
97李 波汉族盐津县第一中学东华大学应届盐津县
98李忠洪汉族盐津县第二中学东华大学应届盐津县
99林付淇汉族盐津县第一中学合肥工业大学应届盐津县
100刘 兴汉族盐津县第一中学东北林业大学应届盐津县
101罗 恒汉族盐津县第二中学北方民族大学应届盐津县
102吕维智汉族盐津县第三中学东华大学应届盐津县
103彭登朝汉族云天化中学天津大学应届盐津县
104盛 红汉族昭通市第一中学重庆大学应届盐津县
105舒遵凤汉族昭通市第一中学四川大学应届盐津县
106唐长山汉族盐津县第一中学吉林大学应届盐津县
107王 琴汉族盐津县第二中学西南大学应届盐津县
108王 馨汉族盐津县第一中学中国海洋大学应届盐津县
109王正松汉族盐津县第一中学吉林大学应届盐津县
110肖敏汉族盐津县第一中学防灾科技学院应届盐津县
111肖 敏汉族盐津县第二中学中南大学应届盐津县
112杨城松汉族盐津县第二中学东华大学应届盐津县
113杨莉莉汉族盐津县第一中学西北农林科技大学应届盐津县
114杨轩贵汉族盐津县第一中学中南大学应届盐津县
115张子睿汉族昭通市第一中学石河子大学应届盐津县
116钟 阳汉族水富县第一中学北京化工大学应届盐津县
117朱 洪汉族盐津县第二中学暨南大学应届盐津县
118陈 敏汉族盐津县第二中学北京中医药大学补报盐津县
119徐正雄汉族盐津县第三中学西北民族大学补报盐津县
120杨苍艳汉族盐津县第一中学西北民族大学补报盐津县
121陈 涛昭通市第一中学北京邮电大学应届大关县
122陆 梦昭通市实验中学重庆大学应届大关县
123蔡慰鑫昭通市第一中学北京师范大学应届大关县
124王光成昭通市第一中学东北大学应届大关县
125张湧昭通市第一中学长安大学应届大关县
126潘何春乔昆明市外国语学校中山大学应届大关县
127侯坤彪昭通明达中学北方民族大学补报大关县
128钱晓东昭通一中明达分校中国石油大学(华东)应届永善县
129徐荣堂永善县第一中学长安大学应届永善县
130徐荣泽永善县第一中学华侨大学应届永善县
131卢健程昭通市第一中学北京理工大学应届永善县
132倪小清昭通市实验中学华中农业大学应届永善县
133刘金秀永善县第一中学北方民族大学应届永善县
134李其鲜永善县第一中学东北林业大学应届永善县
135孙 淇昭通市第一中学北京交通大学应届永善县
136马财钰昭通市实验中学北京交通大学应届永善县
137秦福星云天化中学四川大学应届永善县
138刘梦娇云天化中学北京语言大学应届永善县
139文 菊昭通市第一中学西南大学应届永善县
140杨朝雄昭阳区第一中学北方民族大学应届永善县
141刘 鹏永善县第一中学北方民族大学应届永善县
142邹 含昭通市第一中学华中师范大学应届永善县
143李 港云天化中学河海大学应届永善县
144罗润丰云天化中学四川大学应届永善县
145万 庆永善县第一中学塔里木大学应届永善县
146刘贵毅永善县第一中学上海交通大学应届永善县
147罗方顺昭通市实验中学国立华侨大学应届永善县
148钟世雪昭通市民族中学华北电力大学应届永善县
149易太俊昭通市第一中学中山大学应届永善县
150刘 利昭通市实验中学西南大学应届永善县
151谢 欣昭通市民族中学华中农业大学应届永善县
152邓萍娥昭通市第一中学四川大学补报永善县
153胡欣然水富县第一中学中南民族大学补报永善县
154任海涛汉族云南省绥江第一中学中国矿业大学应届绥江县
155罗 涛汉族云南省昭通市实验中学西南大学应届绥江县
156唐 榕汉族云南省昭通第一中学东北林业大学应届绥江县
157张天爱汉族云南省昭通第一中学西南大学应届绥江县
158颜翰林汉族云南省绥江第一中学中国海洋大学应届绥江县
159李 欣汉族云南省昭通第一中学中南财经政法大学应届绥江县
160陈晓倩汉族云南省昭通第一中学重庆大学应届绥江县
161甘玉梅汉族云南省昭通第一中学北京中医药大学应届绥江县
162甘志强汉族云南省昭通第一中学中南大学应届绥江县
163朱红梅汉族绥江县职业高级中学吉林大学应届绥江县
164罗正宏汉族云南省绥江第一中学西北民族大学应届绥江县
165邓雪梅汉族云南省昭通第一中学兰州大学补报2015绥江县
166王治中汉族云南省云天化中学西安电子科技大学应届绥江县
167邱忠亮汉族云南省昭通市民族中学西北民族大学应届绥江县
168龙怡颖汉族云南省云天化中学重庆大学应届绥江县
169黄悦骅汉族云南省云天化中学北京科技大学补报2015绥江县
170刘礼操彝良县第一中学中央司法警官学院应届彝良县
171朱 议昭通市实验中学华东理工大学应届彝良县
172王中亮彝良县第一中学河海大学应届彝良县
173黄啟洪彝良县第一中学重庆大学应届彝良县
174叶 星昭通市第一中学武汉理工大学应届彝良县
175刘云绮云天化中学长安大学应届彝良县
176郭余侯昭通市实验中学西南民族大学应届彝良县
177赵 鹏昭通市第一中学中国人民公安大学应届彝良县
178饶仁杰昭通市第一中学合肥工业大学应届彝良县
179林科永昭通市第一中学华中科技大学应届彝良县
180杨兴宝彝良县第一中学重庆大学应届彝良县
181冉启飞昭通市实验中学大连海事大学应届彝良县
182周文斌昭通市第一中学中国民用航空飞行学院应届彝良县
183丁昌雨彝良县第一中学中国民用航空飞行学院应届彝良县
184管庆活云天化中学湖南大学应届彝良县
185邹健强威信一中吉林大学应届威信县
186陈 昕威信一中华东理工大学应届威信县
187郑礼萍云天化山东大学应届威信县
188谢希杨昭通市第一中学四川大学应届威信县
189卓 鑫昭通市第一中学东北大学应届威信县
190姜孟升昭通市第一中学西南大学应届威信县
191张 磊威信一中北方民族大学补报2017威信县
192张鸿韬威信一中湖南大学应届威信县
193岳 诚云天化中学电子科技大学应届威信县
194马白荣云天化中学西北农林科技大学应届威信县
195陈咏艺昭通实验中学华中师范大学应届威信县
196赵成燚昭通实验中学中国矿业大学应届威信县
197肖英美昭通市第一中学四川大学应届威信县
198赵惠霏昭通市第一中学暨南大学应届威信县
199黄 沁昭通市第一中学中国矿业大学应届威信县
200宗潇潇昭通市第一中学西南交通大学应届威信县
201张 雷昭通市第一中学中国石油大学(华东)应届威信县
202王 念云天化中学中国矿业大学补报2017威信县
203林 丹昭通市第一中学四川大学应届威信县
204张刚琼昭通市明达中学西南大学应届威信县
205陈 勇威信一中重庆大学应届威信县
206白钰胜永善县第一中学电子科技大学应届威信县
207张一帆云天化中学四川大学应届威信县
208李秀杰云天化中学中南大学应届威信县
209袁 媛威信一中复旦大学医学院应届威信县
210邹 鑫汉族水富县第一中学中国石没大学(华东)应届水富县
211郑思金汉族水富县第一中学吉林大学应届水富县
212杨春梅汉族水富县第一中学西北民族大学应届水富县
213王涵烯汉族云天化中学哈尔滨工业大学应届水富县
214官明远汉族云天化中学长安大学应届水富县
215周小渲汉族云天化中学华中师范大学应届水富县
216杜红鑫汉族云天化中学中央司法警官学院应届水富县
217翁华洁汉族云天化中学中国政法大学应届水富县
218冯治中汉族云天化中学华北电力大学
   (北京)
应届水富县
219李欣阳汉族云天化中学吉林大学应届水富县
220薛茂林汉族云天化中学重庆大学应届水富县
221李义洁汉族水富县第一中学西北民族大学补2016水富县
222王雪宇汉族云天化中学西安电子科技大学应届水富县
223尹建宏汉族云天化中学中山大学应届水富县
224杨 莉汉族云天化中学四川大学应届水富县
225王光鸿汉族云天化中学中国地质大学(武汉)应届水富县
226李雪峰汉族昭通市第一中学哈尔滨工业大学补2017镇雄县
227郎启娥汉族昭通市实验中学西南大学应届镇雄县
228曾晓云彝族水富云天化中学北京理工大学应届镇雄县
229牟丹汉族昭通一中河海大学补2017镇雄县
230龚美卿汉族昭通市一中重庆大学应届镇雄县
231邓成玺汉族昭通市第一中学四川大学应届镇雄县
232宋玉汉族浦江县第三中学浙江大学应届镇雄县
233冯晴汉族镇雄县第一中学武汉大学应届镇雄县
234王瑞汉族镇雄县第一中学西南大学应届镇雄县
235王海东汉族镇雄县大湾中学四川大学应届镇雄县
236杨瑞汉族镇雄县第一中学中国海洋大学应届镇雄县
237罗海燕汉族昭通市第一中学北京语言大学应届镇雄县
238龙元蒙彝族昭通市第一中学西南大学应届镇雄县
239贾林鸿汉族昭阳区第一中学电子科技大学应届镇雄县
240申春琴汉族昭通市一中西南大学应届镇雄县
241任丹汉族镇雄县第一中学中国农业大学 应届镇雄县
242黄磊汉族镇雄县第一中学湖南大学应届镇雄县
243罗继龙汉族镇雄县第一中学长安大学应届镇雄县
244周飞羽汉族昭通市第一中学中央财经大学应届镇雄县
245徐练汉族昭通市第一中学吉林大学应届镇雄县
246郑亚峰汉族昭通市实验中学中国矿业大学应届镇雄县
247何世璡汉族水富县第一中学中央司法警官学院应届镇雄县
248宋浩汉族昭通市实验中学中国矿业大学应届镇雄县
249汪海翠汉族昭通市第一中学中国农业大学 应届镇雄县
250王凡汉族云南民族大学附属中学暨南大学应届镇雄县
251权申树汉族昭阳区第一中学西南大学应届镇雄县
252王旭汉族重庆市荣昌区荣昌中学华北电力大学应届镇雄县
253张涛汉族昭通市第一中学南开大学应届镇雄县
254胡梅汉族昭通市明达中学西南大学应届镇雄县
255宋俭汉族云南民族大学附属中学东华大学应届镇雄县
256徐峰汉族昭通市第一中学北京邮电大学应届镇雄县
257张域汉族镇雄县以勒中学大连理工大学应届镇雄县
258沈瑞汉族镇雄县第一中学中南大学应届镇雄县
259黄国栋汉族云天化中学中央财经大学应届镇雄县
260骆则西汉族昭通市第一中学大连理工大学应届镇雄县
261黄倩汉族昭通市第一中学合肥工业大学应届镇雄县
262宋鉴书汉族云天化中学北京中医药大学应届镇雄县
263杨豪汉族镇雄县第一中学武汉理工大学应届镇雄县
264陈淦汉族昭通市第一中学合肥工业大学应届镇雄县
265李晓嫒汉族镇雄县第一中学华东理工大学应届镇雄县
266宋合欢汉族镇雄县第一中学北京化工大学应届镇雄县
267陈丹平汉族昭通市第一中学武汉大学应届镇雄县
268邱宇汉族昭通市第一中学天津大学应届镇雄县
269宋源雪汉族昭通市第一中学中国地质大学(武汉)应届镇雄县
270吴冬雪汉族昭通市第一中学东南大学应届镇雄县
271罗发国彝族镇雄长风中学北方民族大学补2017镇雄县
272吴长登汉族昭通市第一中学四川大学应届镇雄县
273宋远祥汉族镇雄县民族中学北方民族大学补2016镇雄县
274刘星汉族昭通市第一中学西北农林科技大学应届镇雄县
275王佳佳苗族昭通市第一中学东北大学应届镇雄县
276苏浩汉族云天化中学中南大学应届镇雄县
277许祝汉族镇雄县大湾中学山东大学补2016镇雄县
278申颖汉族镇雄县实验中学北方民族大学补2017镇雄县
279刘宇崇汉族昭通市第一中学上海海关学院应届镇雄县
280余彦钦汉族昭通市第一中学哈尔滨工业大学应届镇雄县
281朱亚林汉族昭通市第一中学西南大学应届镇雄县
282潘秋汉族昭通市第一中学西南大学应届镇雄县
283陈绍良汉族昭通市实验中学中国地质大学(武汉)补2016镇雄县
284高道英汉族镇雄县第一中学四川大学应届镇雄县
285王鈺茹汉族昭通市第一中学西北农林科技大学应届镇雄县
286贾烨汉族昭通市实验中学中国海洋大学应届镇雄县
287杨林江汉族昭通市第一中学北京科技大学应届镇雄县
288黄华梅汉族云天化中学重庆大学补2017镇雄县
289申静汉族昭通市第一中学中央民族大学应届镇雄县
290兰海汉族昭通市第一中学长安大学应届镇雄县
291邓来声汉族昭通市实验中学西北民族大学补2015镇雄县
292邓硕汉族云天化中学长安大学应届镇雄县
293谭泽汉族昭通市第一中学西南大学应届镇雄县
294赵艳婵汉族昭通市实验中学西南大学应届镇雄县
295宋贵康汉族昭通市第一中学河海大学应届镇雄县
296龚娇汉族云天化中学西南大学应届镇雄县
297杜一航汉族云天化中学武汉理工大学应届镇雄县
298张峰汉族镇雄县以勒中学中国矿业大学应届镇雄县
299张定熙汉族云天化中学西南大学补2015镇雄县
300周庆东汉族镇雄县第一中学南京农业大学应届镇雄县
301周扬汉族昆明钟英中学清华大学应届镇雄县
302甘又木汉族昭通市第一中学中国海洋大学应届镇雄县
303杨沁洁汉族昭通市第一中学西南财经大学应届镇雄县
304涂雪婷汉族昭通市第一中学华侨大学应届镇雄县
305王春汉族昭通市第一中学中南大学应届镇雄县
306王涛汉族镇雄县第一中学中国海洋大学应届镇雄县
307许航汉族昭通市实验中学兰州大学应届镇雄县
308吴科娟汉族云天化中学中国海洋大学应届镇雄县
309彭湖汉族福建泉州市晋江季延中学华东理工大学应届镇雄县
310赵雄彝族昭通市第一中学重庆大学应届镇雄县
311李瑞鸿汉族昭通市第一中学四川大学应届镇雄县
312陈浪汉族昭阳区第一中学中国矿业大学应届镇雄县
313张茂汉族昭通市第一中学中国地质大学(武汉)应届镇雄县
314沈涛汉族昭通市第一中学四川大学应届镇雄县
315熊博汉族云天化中学东北大学补2017镇雄县
316朱淑琼汉族昭通市第一中学中南大学应届镇雄县
317王巧彝族昭阳区第一中学石河子大学应届镇雄县
318付其欢汉族昭通市实验中学中国海洋大学应届镇雄县
319吉诺彝族昭阳区第一中学四川大学应届镇雄县
320申岚岚汉族昭阳区第一中学东华大学应届镇雄县
321周怡汉族云天化中学西南大学补2017镇雄县
322付大田汉族建水实验中学暨南大学应届镇雄县
323张健汉族昭阳区第一中学中国人民公安大学应届镇雄县
324宋德和汉族昭阳区第一中学四川大学应届镇雄县
325王戬汉族云南民族大学附属中学华中科技大学应届镇雄县
326赵灿宇汉族昭通市实验中学兰州大学应届镇雄县
327付虹霖汉族云天化中学重庆大学应届镇雄县
328邹府呈汉族昭通市第一中学东北大学应届镇雄县
329代丽汉族昭通市实验中学大连民族学院应届镇雄县
330鄢永梅汉族镇雄县实验中学西南民族大学应届镇雄县
331彭凯琪汉族昆明市安宁中学中山大学应届镇雄县
332张琳彬彝族昭通市第一中学北京科技大学应届镇雄县
333晋晗哲汉族水富县云天化中学中南大学应届镇雄县
334朱泻汉族建水实验中学合肥工业大学应届镇雄县
335罗湛奥汉族云南省云天化中学南京大学应届镇雄县
336乔嗣尧汉族云南省昭通市实验中学西南大学应届镇雄县
337申云瑾汉族云南省昭通第一中学复旦大学应届镇雄县
338杨雕彝族云南省昭通第一中学南开大学应届镇雄县
339刘素函彝族云南省昭通第一中学中央财经大学应届镇雄县
340余宇汉族云南省昭通第一中学大连海事大学补2017镇雄县
341吴丽群汉族云南省云天化中学暨南大学应届镇雄县
342赵玺宇汉族云南民族大学附属中学复旦大学应届镇雄县
343刘洋波汉族镇雄县第四中学中南大学应届镇雄县
344蒋雨滴昭通市第一中学南京航空航天大学补2016镇雄县
345赵馨怡水富县一中暨南大学应届镇雄县
346吴娇昭通市第一中学电子科技大学补2015镇雄县
347王榕昭通市第一中学中国社会科学院大学应届镇雄县
348徐宜雨镇雄县罗坎中学北京航空航天大学应届镇雄县


版权所有 2009-2018 昭通市教育局(昭通教育网™) 中文域名:昭通市教育局.政务  All Rights Reserved 本网站由昭通教育局主办,严禁复制、镜像
地址:云南省昭通市昭阳区昭阳大道390号 邮编:657000 电话:0870-2229351 传真:0870-2233481
网站备案许可证号:滇ICP备11003939号  云教ICP备1107013 云南省公安厅备案号:53060203202016 政府网站标识码:5306000015 滇公网安备 53060202000012号
云南省人民政府网站曝光台

微信扫一扫

工作动态